Услуги юридическим лицам

Административные споры
Трудовые споры
Обработка персональных данных
Ведение дел в судах
Интеллектуальное право
Корпоративное право

Услуги физическим лицам

Банкротство физических лиц
Трудовые споры
Семейные споры
Медицинское право
Защита прав потребителей
Жилищное право

Ведение трудовых споров и защита прав работодателя

Расставшись с сотрудником на негативной ноте работодатель еще порядка трех месяцев может ожидать “сюрприза” в виде проверки предприятия специалистами Государственной инспекции по труду или Прокуратуры . Именно в течение такого срока работник может обратиться за защитой своих прав в случае их нарушения (по мнению самого работника). В спорах по вопросам увольнения срок для обращения составляет 1 месяц. После этого работодатель может спокойно выдохнуть.

Дело в том, что в регулировании отношений “работодатель – работник” работодатель является наименее защищенной стороной. Работники имеют множество прав, прописанных в Трудовом кодексе. По сути один работник может приостановить деятельность целого предприятия порой необоснованными претензиями.

Однако пока будет вестись разбирательство работодатель уже понесет значительные убытки, не говоря уже о деловой репутации компании. Практика показывает, что в абсолютном большинстве случаев эти потери не компенсируют. Более того, работник, уволенный по сокращению штата, может быть ещё и восстановлен на рабочем месте.

Столкнувшись с данной проблемой, лучшее, что может сделать работодатель – сразу обратиться к опытным юристам для ведения трудового спора. Есть ряд ситуаций, в которых работодатель может направить встречную претензию в адрес работника.

Если дело потребует защиты интересов работодателя в суде, наши юристы помогут выработать правильную и обоснованную правовую позицию, а также подтвердить её документально или свидетельскими показаниями.

 

Помните, только опытный юрист подскажет верное решение ваших проблем!

Звоните и пишите: +7 922 405 97 30, info@chasovskiy.ru

Заполните анкету и мы
свяжемся с вами.

Введите Ваше имя:
Ваш телефон: