Услуги юридическим лицам

Административные споры
Трудовые споры
Обработка персональных данных
Ведение дел в судах
Интеллектуальное право
Корпоративное право

Услуги физическим лицам

Банкротство физических лиц
Трудовые споры
Семейные споры
Медицинское право
Защита прав потребителей
Жилищное право

Залив / пожар / потоп квартиры / нежилого помещения

Возмещение ущерба в судебном порядке от затопа / пожараПожар или затопление недвижимости настоящая головная боль для страховых агентов и на эти вопросы приходится весомая доля имущественных споров, рассматриваемых в судах.

Возмещение материального ущерба — услуги юриста!

Главное желание потерпевшей стороны — это возмещение ущерба в результате затопления или пожара. Возмещение материального ущерба, если залив или пожар произошел не по вашей вине — ваше неотъемлемое право в соответствии с Гражданским и Жилищным Кодексом РФ.

Как поступить, если в вашем помещении произошел пожар или его затопили не по вашей вине?

Во первых необходимо грамотно составить акт происшествия и указать в нем все повреждения в помещении, а также все поврежденное имущество. 

На акте должны присутствовать подписи представителей управляющей компании, присутствовавших на осмотре. Отчет об оценке ущерба должен быть составлен в полном соответствии с федеральными стандартами оценки. В отчете должны быть четкие фотографии повреждений и обоснование причин затопления либо возникновения пожара. 

Профессиональный юрист по жилищным вопросам поможет правильно определить ответчика и составит исковое заявление, досудебную претензию или ходатайство в ходе судебного процесса. 

Базовые действия в самом начале решения вопроса помогут выстроить уверенную защиту интересов собственника для переговоров с виновником или получения компенсации в суде. 

Досудебный этап возмещение ущерба в результате залива или пожара в квартире или нежилом помещении начинается с переговоров. 

Если подробно обрисовать виновной стороне перспективы судебного разбирательства и потенциальные дополнительные издержки, чаще всего эта сторона готова идти на компромисс, устраивающий всех.

Если спор ведется с юридическим лицом (жилищной, управляющей компанией), то помимо компенсации ущерба пострадавшему виновную сторону ожидают выплаты неустойки и штрафа, доходящие до 100% ущерба.

Возмещение ущерба в судебном порядке от затопа / пожара

Судебное возмещение ущерба начинается с формирования досудебной претензии, в которой указываются как требования о возмещении, так и расходы на юриста, оценщика, судебные издержки и возмещение морального вреда. После этого формируется и подается исковое заявление в суд.

Как мы работаем?

— Проводим независимую экспертизу причиненного ущерба.

— Формируем и обосновываем сумму к возмещению.

— Готовим полный комплект документов для подачи иска в суд.

— Представляем ваши интересы в суде от первой инстанции до исполнительного производства.

Судебная практика показывает, что в суде ответчик может ходатайствовать о проведении судебной экспертизы в отношении объема ваших требований или причин происшествия, однако, при профессиональном юридическом сопровождении вы можете не сомневаться в успешном завершении дела и полном возмещении потерянных средств.

Звоните и пишите по вопросам возмещения ущерба в судебном порядке от затопа / пожара в Екатеринбурге. Команда наших специалистов всегда на связи! 

+7 922 405 97 30, info@chasovskiy.ru

Заполните анкету и мы
свяжемся с вами.

Введите Ваше имя:
Ваш телефон: