Услуги юридическим лицам

Административные споры
Трудовые споры
Обработка персональных данных
Ведение дел в судах
Интеллектуальное право
Корпоративное право

Услуги физическим лицам

Банкротство физических лиц
Трудовые споры
Семейные споры
Медицинское право
Защита прав потребителей
Жилищное право

Лишение родительских прав

Лишение родительских прав отца / матери за неучастие в жизни ребенка

Лишение родительских прав отца / матери за неучастие в жизни ребенкаДела о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетних детей, поистине одно из самых непростых, так как это крайняя мера наказания родителя за противоправные действия в отношении собственных детей — неисполнение родительских обязанностей или злоупотребление родительскими правами.

Лишить родительских прав могут как мать, так и отца, или обоих сразу. Основания для этого, к сожалению, подсказывает сама жизнь (и Семейный кодекс РФ еле поспевает за ней). Это и уклонение от прямых обязанностей, и жестокое обращение с ребенком, и эксплуатация детей, и злоупотребление родителями алкоголем и запрещенными препаратами, оставление младенца в роддоме, уклонение от уплаты алиментов…

Лишение родительских прав отца / матери за неуплату алиментов

В данной категории дел за помощью к юристу может обратиться лишенный родительских прав родитель, второй родитель, добросовестно исполняющий свои обязанности, а также третье лицо-инициатор процедуры, действующий в интересах ребенка, чаще всего прокурор или органы опеки и попечительства. Кстати, независимо от того кто инициировал процесс, представители этого учреждения обязательно присутствуют на процессах, дабы защитить интересы ребенка.

Законодательство РФ предусматривает возможность восстановления родителя в правах в случае, если причины лишения его родительских прав будут устранены. Правда, если инициировать процесс лишения родительских прав могут многие, то за восстановлением в правах родитель должен обратиться лично, что, собственно, вполне объяснимо.

Услуги юриста по лишению родительских прав в Екатеринбурге

Вам нужна юридическая помощь по лишению отца / матери родительских прав? Обращайтесь. Вместе мы сможем защитить и детей, и их интересы.

Звоните и пишите по вопросам юридической помощи: Лишение родительских прав отца / матери: +7 922 405 97 30, info@chasovskiy.ru

Заполните анкету и мы
свяжемся с вами.

Введите Ваше имя:
Ваш телефон: