Услуги юридическим лицам

Административные споры
Трудовые споры
Обработка персональных данных
Ведение дел в судах
Интеллектуальное право
Корпоративное право

Услуги физическим лицам

Банкротство физических лиц
Трудовые споры
Семейные споры
Медицинское право
Защита прав потребителей
Жилищное право

Юридическая проверка перед продажей/покупки бизнеса

Проверка бизнеса перед покупкой - у нас!Основной проблемой при про­даже или по­куп­ке биз­не­са в Рос­сий­ской Фе­дера­ции яв­ля­ет­ся то, что Граж­дан­ский ко­декс чет­ко не рег­ла­мен­ти­ру­ет ус­ло­вия про­дажи или по­куп­ки биз­нес-объ­ек­тов.

Один из главных аспектов сделки при продаже или покупке бизнеса, это предпродажная подготовка или аудит бизнеса перед покупкой. На этом эта­пе мож­но вы­явить все «под­водные кам­ни» при­об­ре­та­емо­го биз­не­са. 

Край­не важ­но оце­нить все пра­вовые и фи­нан­со­вые по­ложе­ния будущей сделки, вы­явить, су­щес­тву­ют ли у продавца проб­ле­мы или тре­бова­ния кре­дито­ров. 

 

Проверка бизнеса перед покупкой — у нас!

По­мощь юриста при проверки перед продажей/покупкой бизнеса зак­лю­ча­ет­ся в том, что­бы сле­дить за чис­то­той про­води­мой сдел­ки с юри­дичес­кой точ­ки зре­ния, а также оце­нить воз­можные не­гатив­ные пос­ледс­твия пос­ле куп­ли-про­дажи для обе­их сто­рон сдел­ки. Од­ной из глав­ных за­дач при куп­ле-про­даже биз­не­са яв­ля­ет­ся про­вер­ка всех ре­гис­тра­ци­он­ных, уч­ре­дитель­ных и внут­ренних до­кумен­тов компании (при­казов, рас­по­ряже­ний). 

Также на со­от­ветс­твие с дей­ству­ющим за­коно­датель­ством должны быть проверены все зак­лю­чен­ные ком­па­ни­ей до­гово­ры с кон­тра­ген­та­ми. Ка­залось бы, ни­чего слож­но­го – но этот про­цесс тре­бу­ет не­мало вре­мени, уси­лий, а глав­ное, юри­дичес­кой прак­ти­ки в этом воп­ро­се.

Как проверить ООО перед покупкой?

Кро­ме про­вер­ки до­кумен­тов, не­об­хо­димо про­вес­ти оцен­ку сто­имос­ти пред­при­ятия, с прив­ле­чени­ем спе­ци­алис­тов, в том чис­ле за­регис­три­ровать пе­реход пра­ва собс­твен­ности на при­об­ре­та­емый объ­ект нед­ви­жимос­ти.

С целью за­щитить ин­те­ресы по­купа­теля, на­ши юрис­ты про­ведут про­вер­ку и оп­ре­делят всех фи­зичес­ких и юри­дичес­ких лиц, ко­торые ког­да-ли­бо рас­по­ряжа­лись ак­ти­вами пред­при­ятия, пос­коль­ку от них пот­ре­бу­ет­ся пре­дос­та­вить рас­писки, за­верен­ные но­тари­аль­но, ко­торые бу­дут сви­детель­ство­вать об от­сутс­твии вне­балан­со­вых обя­затель­ств на дан­ный мо­мент.

Юрис­ты нашей компании ока­зывают про­фес­си­ональ­ную по­мощь при про­даже биз­не­са или его про­вер­ке пе­ред сдел­кой куп­ли-про­дажи биз­не­са. На­ши специалисты га­ран­ти­ру­ют, что юри­дичес­кое соп­ро­вож­де­ние про­цес­са сдел­ки куп­ли-про­дажи биз­не­са бу­дет яв­лять­ся ис­клю­читель­но кон­фи­ден­ци­аль­ным.

Звоните и пишите по вопросам как проверить бизнес перед покупкой? Команда наших специалистов всегда на связи! Звоните!

+7 922 405 97 30, info@chasovskiy.ru

Заполните анкету и мы
свяжемся с вами.

Введите Ваше имя:
Ваш телефон: