Услуги юридическим лицам

Административные споры
Трудовые споры
Обработка персональных данных
Ведение дел в судах
Интеллектуальное право
Корпоративное право

Услуги физическим лицам

Банкротство физических лиц
Трудовые споры
Семейные споры
Медицинское право
Защита прав потребителей
Жилищное право

Обжалование незаконных решений и действий (бездействия) государственных и муниципальных органов в ведомственном и судебном порядке

Организации и отдельные граждане зачастую с трудом добиваются решений и каких-либо действий от государственных и муниципальных органов. А потом с таким же трудом пытаются их оспорить, потому что получили такой результат, которого они не ожидали. Конституция РФ обеспечивает каждого гражданина правом обжаловать действия (или бездействие) государственных структур или отдельных чиновников, в случае если его права были нарушены, ограничены.

Физическое лицо может обратиться в соответствующие органы с предложениями и заявлением. Однако наиболее распространена такая форма обращения как жалоба. Это особый способ обеспечения законности и обоснованности решений, действий и требований государственных и муниципальных органов.

Обжалование незаконных действий органов государственного управления и их должностных лиц

Обжалование незаконных решений происходит в ведомственном и судебном порядке. Ведомственный контроль осуществляют специальные инстанции — федеральные службы, инспекции, надзоры, судебный — непосредственно суды, которые и дадут объективную оценку действий государственных органов и их отдельных представителей, независимо от их положения.

 

Если вы сомневаетесь в том, каким образом вам следует действовать в отношении структур и лиц, нарушивших ваши права, обращайтесь! Мы подскажем.

Звоните и пишите: +7 922 405 97 30, info@chasovskiy.ru

Заполните анкету и мы
свяжемся с вами.

Введите Ваше имя:
Ваш телефон: