Услуги юридическим лицам

Административные споры
Трудовые споры
Обработка персональных данных
Ведение дел в судах
Интеллектуальное право
Корпоративное право

Услуги физическим лицам

Банкротство физических лиц
Трудовые споры
Семейные споры
Медицинское право
Защита прав потребителей
Жилищное право

Регистрация юридических лиц и ИП

Регистрация юридических лиц и ИПНаши специалисты имеют весь необходимый опыт и знания правовой и юридической поддержки, необходимой при открытии юридического лица. Мы оказываем помощь с подбором оптимально подходящей формы юр.лица и сопровождаем клиента по полному циклу. От помощи с выборов кодов деятельности предприятия до составления уставных документов.

Хотите открыть ООО? Поможем!

Расскажем про основные этапы регистрации юр.лиц, чтобы вам было проще открыть свое ИП или зарегистрировать ООО под новое направление работы.

Этап 1: Регистрации юридических лиц и ИП

Подбор наименования. Оно должно обязательно иметь русский вариант, даже если изначально придумано на английском. Следует учитывать, что имеются некоторые ограничения по использованию слов. Так, например, нельзя использовать наименование столицы, слова Россия и Российская Федерация.

Не нужно ломать голову над уникальностью названия. Такого требования нет. Допускается существование множества одноименных юр.лиц даже в пределах одного территориального деления. Различать их можно по другим характеристикам: ИНН, ОГРН, юридическому адресу.

Этап 2: Регистрации юридических лиц и ИП

Регистрация юридического лица невозможна без юридического адреса. 

Это может быть собственное помещение или взятое в аренду. 

В последнем случае необходимо иметь долгосрочный договор аренды.

Покупать адрес регистрации юр.лица не рекомендуется, потому что можно столкнуться с проблемой, когда ваш адрес значится в базах, как имеющий множественную государственную регистрацию юридических лиц. В этом случае ваше юр.лицо рискует попасть в список подозрительных в сервисах проверки юрлиц. 

Подобная регистрация также может вызвать внимание налоговых органов. Вас могут заподозрить в открытии фирмы-однодневки. Поэтому, лучше не рисковать.

Этап 3: Регистрации юридических лиц и ИП

Необходимо определиться с тем, чем будет заниматься юр.лицо. И не только определиться, а выбрать из классификатора государственных разделов по видам деятельности те коды, которые подпадают под специфику вашей деятельности. На этапе регистрации в коды деятельности можно сразу включить и планируемые в будущем направления работы. .

Этап 4: Регистрации юридических лиц и ИП

Прежде, чем будет проведена регистрация юридического лица, должен быть выбран режим налогообложения. По умолчанию сразу после процедуры компания получит возможность применять ОСНО. Но это самый сложный и «дорогой» из вариантов. Он требует полного ведения бухгалтерского учета и документооборота для государственных налоговых органов — это тяжело и налоговое бремя с целым комплексом налогов.

Заявление о выборе другого режима можно подать сразу с документами на регистрацию юр.лица или в течение месяца после регистрации..

Этап 5: Регистрации юридических лиц и ИП

Создание документов, предваряющих регистрацию. Это решение об государственном учреждении юр.лица, документ о принятии размера уставного капитала и сам устав. От правильности составления последнего во многом зависит вся дальнейшая деятельность предприятия.

Этап 6: Регистрации юридических лиц и ИП

Регистрация юридического лица. Чтобы ее пройти, необходимо заполнить форму Р11001, предоставить сопутствующий пакет документов и свидетельство наличия помещения, предполагаемого в качестве юр.адреса.

Подавать документы на регистрацию можно самостоятельно или через представителя, имеющего доверенность. В последнем случае необходимо и нотариальное заверение заявления. Если учредителей больше, чем один, требуется присутствие каждого из них с паспортом.

Можно подать документы и электронно, через соответствующий раздел на оф.сайте ФНС или Портала Госуслуг. В этом случае необходимо иметь электронную подпись, поскольку именно с ее помощью будет подписываться цифровое заявление.

Регистрация юридического лица возможна через территориальное подразделение МФЦ, и через отправку документов почтой. 

Звоните и пишите. Команда наших специалистов всегда на связи! +7 922 405 97 30, info@chasovskiy.ru

Мы оформим заявление, осуществим его подачу в государственные органы и обеспечим успешное рассмотрение с первого раза. Специалисты компании обеспечат проведение всех необходимых процедур и после государственной регистрации. Сюда входит заказ и получение печати, открытие расчетного счета, государственная регистрация вновь созданного предприятия в фондах.

Заполните анкету и мы
свяжемся с вами.

Введите Ваше имя:
Ваш телефон: